В Украине будет введена новая форма школьного образования

Переглядів: 866 0 18.06.2019 в 14:00:17 Новини України
В Украине будет введена новая форма школьного образования

Теперь школы смогут организовывать для детей сетевую форму получения образования. Это позволит выстраивать собственную траекторию получения образования и использовать интересный для учеников формат работы. 

К тому же, предлагаются новые подходы к работе вечерних школ. Все это предусматривается Положением об институциональной форме получения общего среднего образования (зарегистрировано в Министерстве юстиции за № 547/93518 от 22.05.2019), которая вступает в силу 14 июня 2019. 

«Среди новаций этого Положения – механизм внедрения сетевой формы получения образования. Это дает школе реальный инструмент для взаимодействия с учреждениями культуры, физкультуры и спорта, межшкольными ресурсными центрами и другими субъектами образовательной деятельности. Обучение по сетевой форме может организовываться как для всего класса (группы), когда в заведении, например, нет учителя, а отдельные уроки может проводить профильный кружок или организация с хорошими специалистами, так и для отдельных учеников, которые уже где-то дополнительно учатся. По сути, это расширяет доступ детей к различным ресурсам и возможностям, эффективно используя их время», – пояснила Лилия Гриневич.


Джерело: https://zi.ua

Мітки: школа, форма


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх