Конкурс. Трое суток шагать…

Переглядів: 1584 0 01.03.2011 в 23:17:51 Суспільство
Журналист всегда способен на подвиг. А юный журналист - тем более. Только этим героическим свойством характера можно объяснить тот факт, что невзирая на трескучий мороз и коварный гололед, в Донецкий городской дворец детского и юношеского творчества спешили представители 17 редакций детских и молодежных средств массовой информации из 15 городов и районов нашей области. Все они откликнулись на призыв Донецкого областного детско-молодежного центра и общественной организации "Лига юных журналистов Донецкой области" принять участие в первом областном конкурсе журналистской песни "Трое суток шагать…".

Вокально-журналистские данные конкурсантов оценивало весьма компетентное жюри. И, главное, возглавлял его известный композитор, заслуженный деятель искусств России, председатель жюри детского "Евровидения" Григорий Васильевич Гладков!

Участники не обманули ожиданий. Подготовленные ими выступления были очень разнообразны. В итоге жюри стало перед очень нелегким выбором. А победителями стали лучшие из лучших. Именно им достались не только дипломы лауреатов, но и призы от многочисленных спонсоров: в пиццерию "Челентано" пригласили сотрудников редакции газет "Родная дюжина", ОШ №12, г. Дружковка и "Улыбка фортуны", Новодмитровского УВК Константиновского района, а также образцовую телестудию "ТВ-кадры" городского центра детского и юношеского творчества, г. Константиновка. Редакция газеты "Репортер", ОШ №2 г. Авдеевки отправится на каток парка отдыха и развлечений "Городок", а юнкоры газеты "Пчелка", УВК г. Константиновки – на ледовый каток "Марабушта". Звездное шоу в новом цифровом Донецком планетарии посетят представители редакции газеты "В десятку", ОШ №10, г. Новогродовка. Юные журналисты газеты "Опечатка" ОШ №37 г. Макеевки пойдут на увлекательное представление в Донецкий дельфинарий "Немо". Заслужившая задорным выступлением приз зрительских симпатий команда газеты "45 + переменка" из Белозерской ОШ №18 г. Доброполье попадет в пиццерию "Чиз".

А главный приз - торт от торговой марки "Лучиано", диплом победителя и приглашение на десятый Открытый фестиваль детских и молодежных средств массовой информации Украины в Донбассе "Жми на RECord!" за прекрасное исполнение песни "От Москвы до Бреста" заслуженно получила редакция газеты  "СПАМ гимназии" гимназии Великоновоселковского района.

Вручая дипломы и от души поздравляя победителей, председатель жюри Григорий Васильевич Гладков сказал о высоком уровне мастерства исполнителей, их интересных авторских находках. Но еще он отметил, что, с его точки зрения, организаторы не учли только одно: не был учрежден диплом за лучший авторский текст песни. А ведь для журналиста главное – слово! Этот диплом, по его мнению, заслужила бы редакция газеты "Модуль" Донецкого лицея №30.

Анна МАТВЕЕНКО.
Руководитель пресс-центра Донецкого лицея №30.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх