В Мирнограде на шахте произошел пожар

Переглядів: 1422 0 23.09.2021 в 09:00:10 Новини підприємств
В Мирнограде на шахте произошел пожар

В Мирнограде на шахте 5/6 ГП «Мирноградуголь» произошел пожар. Как сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook, горняков подняли на поверхность.

Отключение электроэнергии произошло в автоматическом режиме. Руководство шахты приняло решение вывести шахтеров на поверхность, поскольку были опасения, что может остаться обесточенным подъемный механизм в шахтном стволе. На поверхность поднялись шахтеры, машинисты насосных установок центрального водоотлива. После чего выяснилось, что в одной из подземных выработок обнаружили очаг возгорания, поэтому поднятие работников на поверность было правильным решением.

Работники военизированной горноспасательной части № 10 и медики прибыли на место происшествия. Работа шахты на данный момент остановлена. Без света находится также поселок Николаевка. Работы по ликвидации аварии продолжаются.

Отмечается, что данное предприятие включено в пилотный проект по трансформации угольных регионов, что предусматривает создание на его базе музейного комплекса после его закрытия.


Джерело: https://zi.ua

Мітки: пожар, шахта


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх