Пожар в г.Доброполье привел к гибели 8 летнего ребенка + ФОТО

Переглядів: 4342 0 24.12.2014 в 12:25:18 Новини поліції
Пожар в г.Доброполье привел к гибели 8 летнего ребенка + ФОТО

   Жертвами пожара, из-за отсутствия присмотра взрослых, стали двое малолетних детей.

   22 декабря 2014 года  в 23.05 часов в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что в г.Доброполье по ул.Шевченко случился пожар.

    Выездом группы на место происшествия установлено, что возгорание произошло в пятиэтажном жилом доме. По данному адресу проживает 27 летняя женщина, которая работает дворником в г.Доброполье, с двумя  малолетними детьми. Данная семья с марта 2013 г. по апрель 2014 г. стояла на учете в СДД г.Доброполье, как семья, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Ранее вышеуказанная гражданка привлекалась к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (Ненадлежащее выполнение обязанностей родителями по воспитанию детей.)

    Со слов вышеуказанной женщины 22.12.2014 г. приблизительно в 22.00 часов она оставила дома без присмотра двух своих несовершеннолетних детей 2009 г.р. и 2006 г.р., а сама ушла в магазин купить напиток. Около 22.30 часов на ее мобильный телефон позвонила соседка и сообщила, что в ее квартире пожар, прибежав домой, женщина увидела пожарников, которые погасили пожар, а детей, не приходящих в сознание, машина скорой помощи увезла в больницу.

    По дороге в больницу 8 летний ребенок скончался, 5 летнего мальчика поместили в детское отделение Добропольской центральной больницы с диагнозом: кома на фоне отравления продуктами горения, отек легких. На данный момент ребенок находится в больнице.

    По предварительным данным возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.

    Указанное сообщение зарегистрировано в журнал единого учета заявлений и сообщений о криминальных правонарушениях Добропольского ГО, ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований от 23.12.2014г. по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ст. 270 ч. 2 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

     В настоящее время по уголовному производству назначена экспертиза, по результатам которой будет поставлен вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы от 2 до 5 лет,  либо лишения свободы  на тот самый срок.

   Пресс служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


Пожар в г.Доброполье привел к гибели 8 летнего ребенка + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх