В ДТЭК прокомментировали информацию, по поводу поездок мэра Доброполья в Крым на ее автомобиле

Переглядів: 4539 0 21.08.2017 в 08:00:32 Новини підприємств
В ДТЭК прокомментировали информацию, по поводу поездок мэра Доброполья в Крым на ее автомобиле

Как известно, на 29-ой сессии Добропольского городского совета депутат Николай Стрепоченко обвинил мэра города А.Аксенова в частых визитах в Крым и предоставил информацию о транспорте, на котором были совершены поездки. Как выяснилось, данное транспортное средство принадлежит компании ДТЭК.

 

Предприятия ДТЭК, как правило, являются градообразующими. Поэтому компания особенно заинтересована в развитии социальной инфраструктуры городов и улучшении условий жизни для своих сотрудников и их семей. Для того, чтобы развитие регионов присутствия происходило максимально эффективно, в 2013 году компания ДТЭК поддержала создание в 9 городах Украины «Центров местного экономического развития». На сегодняшний день они находятся в таких городах как Большое Доброполье, Курахово, Павлоград, Добротвор, Ладыжин, Бурштын, Зеленодольск, Энергодар, Счастье.

Основная задача «Центров муниципального развития» – помощь в привлечении донорских инвестиций, создание новых рабочих мест, реализация социально значимых проектов. По сути, они являются инструментом для социально-экономического развития территорий и работают в пяти направлениях: развитие бизнес среды, энергоэффективность, повышение активности громад, здравоохранение, развитие социально значимой инфраструктуры. Учитывая, что территория работы Добропольского Центра очень обширна и включает в себя город Белицкое, Белозерское, Новодонецкое, Добропольский и Александровский районы, для оперативности передвижения сотрудников Центра, компания ДТЭК предоставляет им в аренду автомобиль Mitsubishi Pajero Wagon АА 4117МР, который находится в полном распоряжении «Центра муниципального развития» и используется ими по своему усмотрению.

За последние три года благодаря работе Добропольского «Центра муниципального развития» было создано более 300 рабочих мест, реализовано 82 энергоэффективных и социально-значимых проекта. Так, например, привлеченная Центром в Доброполье компания NEFKO выделила 600 тыс. евро на два детских садика, которые  будут полностью утеплены по европейским стандартам. Кроме того, благодаря социальному проекту «Громада своими руками» за последние несколько лет в Большом Доброполье появилось 67 проектов по улучшению условий жизни. Совместно с Международной организацией миграции (МОМ) и проектам ПРООН в городе появились новые малые и средние бизнесы, среди которых мини-пекарня, детские центры, новые кафе и новые рабочие места.


В ДТЭК прокомментировали информацию, по поводу поездок мэра Доброполья в Крым на ее автомобиле


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх