В Добропольском объединенном управлении ПФУ состоялась встреча с кадровыми секторами предприятий + ФОТО

Переглядів: 2010 0 22.08.2016 в 03:00:22 Новини місцевої влади
В Добропольском объединенном управлении ПФУ состоялась встреча с кадровыми секторами предприятий + ФОТО

19.08.2016 года в Добропольском объединенном управлении Пенсионного фонда Украины Донецкой области состоялась встреча с кадровыми секторами предприятий с участием заместителя начальника управления Громило Н.М., начальника отдела обслуживания граждан Никитенко Ю.Ю. и начальника отдела по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий Дегтяр И.П. 


В ходе встречи обсуждались условия назначения пенсий на льготных условиях. Специалисты Фонда обратили внимание, что с 3 августа, вступило в силу постановление КМУ от 24.06.2016 № 461, которым утверждены Список № 1 и Список № 2. Если сравнить текущие списки со своими предшественниками, можно заметить, что Кабинет Министров значительно уменьшает список профессий, которые имеют право досрочного выхода на пенсию в связи с характером условий работы. Наталия Николаевна обозначила, что действие Порядка применения списков № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей при расчете трудового стажа, который дает право на пенсии по возрасту на льготных условиях, утвержденного приказом Министерства труда Украины от 18 ноября 2005 года № 383 не отменено.

Рассмотрели вопрос зачисления к льготному и специальному стажу периодов работы на предприятиях, которые на сегодняшний момент находятся на неподконтрольной Украине территории. 
По окончанию встречи присутствующим было напомнено о достоверном предоставлении отчетности относительно начисленного единого социального взноса в части «Наличие оснований для учета стажа отдельным категориям лиц соответственно законодательству» и о необходимости своевременного предоставления ежемесячной информации о работающих пенсионерах и инвалидах.

1111111111111

Начальник управления О.Б. Гулан


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх