В Добропольском центре занятости прошел семинар-совещание с представителями предприятий города и района

Переглядів: 1460 0 10.02.2016 в 07:15:55 Новини місцевої влади
В Добропольском центре занятости прошел семинар-совещание с представителями предприятий города и района

   09.02.2016 в помещении Добропольского городского центра занятости был организован и прошел семинар-совещание с представителями предприятий города и района по теме «Финансовая поддержка Государственной службы занятости работодателей, создающих новые рабочие места, трудоустраивают безработных из числа ВПО и инвалидов». Это мероприятие имело целью активизации работы по обслуживанию населения и работодателей, организации надлежащей работы по реализации Закона Украины «О занятости населения». В нем приняли участие 15 работодателей региона.
   Открыла семинар директор центра занятости Виктория Бугаец, которая остановилась на внедрении новых форм работы, которые позволяют более эффективно сотрудничать с работодателями по решению проблем на рынке труда.
   Начальник отдела взаимодействия с работодателями Добропольского городского центра занятости Валентина Гончарова остановилась на вопросах организации работы по стимулированию работодателей к созданию новых рабочих мест путем компенсации расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и компенсации расходов работодателя, который трудоустраивает зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц в условиях действующей нормативно-правовой базы. Все участники мероприятия были предупреждены об условиях выплаты и возврата средств в случае увольнения работника.
   Ведущий юрисконсульт Добропольского городского центра занятости Алена Петрова подробно остановилась на правовых принципах предоставления компенсации расходов работодателю на оплату труда за трудоустройство на условиях срочных трудовых Договр зарегистрированных безработных из числа внутренне перемещенных лиц.
   В ходе работы семинара было акцентировано внимание присутствующих на правильности и своевременности оформления соответствующих документов. Каждому участнику совещания было предоставлено информационный материал с нормативными документами и примерами.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх