В Доброполье прошла ярмарка вакансий и услуг службы занятости для лиц с инвалидностью

Переглядів: 1599 0 06.12.2014 в 04:09:16 Новини району
В Доброполье прошла ярмарка вакансий и услуг службы занятости для лиц с инвалидностью

   Уже стало доброй традицией проведение ярмарок вакансий для инвалидов в Доброполье по случаю празднования международного для инвалидов. И в этом году 3 декабря во Добропольском городском центре занятости состоялась ярмарка вакансий и услуг службы занятости для лиц с инвалидностью.

   Цель проведения такой ярмарки вакансий - организовать встречу безработных - инвалидов с работодателями для содействия в трудоустройстве и подборе кадров, в освещении спектра услуг, которые предоставляет служба, привлечение внимания работодателей к проблемам людей с инвалидностью.

   Инвалид - не значит нетрудоспособный. Но реализовать свое право на труд человек с особыми потребностями может, если работодатель создаст достойные условия труда, с учетом медицинских показаний и потребностей инвалидов.

   Рынок труда Доброполья имеет свои особенности, обусловленные моноструктурностью города, где развита угольная промышленность. На ярмарку вакансий были приглашены представители крупных угольных предприятий, а именно: ООО ДТЭК «Добропольеуголь» ОСП «ШУ «Добропольское», ООО ДТЭК «Добропольеуголь» ОСП «ШУ «Белозерское», ОДО «Шахта «Белозерская». Ярмарки вакансий посетили 35 человек из числа инвалидов.

   Результатом мероприятия стало то, что более 25 человек обратилось к работодателям за консультациями, из которых 18 человек были приглашены на собеседование непосредственно на предприятии.

   Мы уверены, что подобные меры стоят того, чтобы их проводить, ведь живое общение соискателей с работодателями - это возможность для людей найти достойную работу.

   Источник: http://www.donbass-info.com


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх