В Доброполье запущен проект по обучению молодежи азам журналистики

Переглядів: 1401 0 01.04.2016 в 06:23:02 ГО Добро
В Доброполье запущен проект по обучению молодежи азам журналистики

В Доброполье запущен и полным ходом работает проект правительства Республики Польша по обучению молодёжи азам журналистики и умению правильно воспринимать информацию. Который в Доброполье реализует ОО "ДЦМ "ДОБРО"

   Тренером проекта в Доброполье является Алина Вушкварёк, которая прошла соответствующую подготовку во Львове и сейчас старается увлечь добропольских ребят журналистикой.

   Алина Вушкварёк: «Проект стартовал в феврале и окончится в марте. Кстати, из Донецкой области выбрано только два города, в том числе и Доброполье. Решением гороо определено 4 школы, учащиеся которых пройдут обучение. Его результатом должен стать выпуск электронной газеты на конкурс. А вот его победители смогут поехать во Львов. Все участники тренинга получат соответствующие сертификаты, а лучшие – рекомендации для обучения профессии журналиста в Польше».

   27 марта такая группа из старшеклассников НВК №7 проводила занятие в стенах Добропольской Центральной городской библиотеки, где удобно и комфортно для проведения подобных встреч. Занятие было посвящено регистрации в программе Mammedia, где будет создаваться выпуск электронной газеты. Всего же с каждой из четырёх школ (групп) проводится по три занятия: знакомство, регистрация в программе и непосредственно выпуск электронной газеты.


В Доброполье запущен проект по обучению молодежи азам журналистики


Джерело: http://dobro-biblio.ucoz.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх