В Доброполье задержан боевик «ДНР», который раскрыл все секреты российского гумконвоя

Переглядів: 2786 0 08.01.2016 в 16:51:47 Новини поліції
В Доброполье задержан боевик «ДНР», который раскрыл все секреты российского гумконвоя

В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала двух боевиков и администратора интернет-сообщества, в котором боевики получали информацию о дислокации и перемещении украинских подразделений ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В городе Белицкое Донецкой области СБУ совместно с полицией задержали боевика террористической группировки «Восток». Он уже дал важные показания причастности РФ к организации вооруженного конфликта на Донбассе, поскольку неоднократно привлекался к разгрузке «гуманитарных» конвоев из России.

Также сотрудники СБУ задержали жителя поселка Новотроицкое Волновахского района, который присоединился к террористам в июне прошлого года. В составе незаконного вооруженной группировки «финансовой полиции ДНР» он с оружием в руках сдирал деньги с предпринимателей для пополнения бюджета террористов.

Еще один боевик присоединился к незаконным вооруженным группировкам в мае 2014 года. Впоследствии он оставил боевиков и скрывался от уголовного преследования на территории России. Перед новогодними праздниками боевик вернулся в Константиновку, где и был задержан СБУ.

Кроме того, СБУ задержала работника одной из райгосадминистраций Донецкой области, который создал сепаратистское сообщество в одной из социальных сетей российского происхождения. Участники группы распространяли материалы, дискредитировали украинскую власть, и призвали к вхождению освобожденных от сепаратистов территорий Донецкой области к «ДНР». Также сеть использовалась для передачи террористам информации о дислокации и перемещения украинских подразделений.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх