В случае чрезвычайной ситуации или войны: в Украине презентовали информационную брошюру

Переглядів: 1103 0 25.06.2021 в 11:00:29 Новини України
В случае чрезвычайной ситуации или войны: в Украине презентовали информационную брошюру

Первые 100 тысяч экземпляров брошюры напечатают вскоре – они предназначены для жителей востока и юга Украины. Также появятся в зоне ООС

В Украине презентовали первый продукт Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики Украины – брошюру "В случае чрезвычайной ситуации или войны".

"Это – максимально сжатый набор советов, как действовать, чтобы обезопасить себя во время опасных событий. Он пригодится как для ознакомления заранее, так и для того, чтобы посмотреть и не растеряться в момент опасности", – говорится в сообщении.

Брошюра содержит советы по информационной безопасности, чтобы защитить мирное население. Разработчики учли международный и украинский опыт. В ближайшее время проведут тендер и напечатают первые 100 тысяч экземпляров. Их распространят среди жителей востока и юга Украины. В зоне ООС брошюры распространят ВСУ.

Материалы переведут на английский, русский и крымскотатарский языки. Впоследствии их планируют распространить во всех регионах Украины.

"Это – только первый продукт, и мы не планируем на этом останавливаться. Следующие разработки будут сфокусированы на теме противодействия дезинформации, а также тому, как освещать противостояние с агрессором, а не помогать ему. Мы помним ошибки первых лет войны и должны системно обезопаситься от них в будущем", – сообщила руководитель Центра Любовь Цибульская.

 

Фото: пресс-служба центра

 


Джерело: https://ukraine.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх