В Доброполье за минувшие сутки правоохранители задокументировали два факта незаконного оборота наркотиков

Переглядів: 1477 0 14.05.2016 в 09:33:57 Новини поліції
В Доброполье за минувшие сутки правоохранители задокументировали два факта незаконного оборота наркотиков

Опий ацетилированный у прохожего и коноплю в посылке - обнаружили и изъяли сотрудники Добропольского отделения полиции только за прошедшие сутки. А с начала года уже задокументировано 42 преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Так, в Доброполье во время патрулирования города, внимание полицейских привлек молодой человек, который прогуливался в центре города. При проверке документов у 27-летнего ранее судимого местного жителя в кармане его куртки был обнаружен и изъят шприц с жидкостью коричневого цвета, внешне похожей на наркотическое вещество опий ацетилированный. Злоумышленник объяснил, что сделал смесь самостоятельно для личного пользования.
Еще один факт незаконного хранения наркотиков был обнаружен полицейскими в городе Белозерское во время дежурства в службе экспресс-доставки. Внимание правоохранителей привлек один из клиентов, который при получении посылки занервничал, а при приближении к нему милиционера резко изменил направление движения. Сотрудник полиции предложил вместе осмотреть содержимое бандероли.
38-летний получатель груза попытался убедить полицейского в том, что ничего противозаконного в посылке нет, кроме мобильного телефона, который он заказал себе через Интернет. Однако, когда правоохранители тщательно осмотрели посылку, никакого телефона там не нашли. В посылке лежала коробка от дезодоранта, внутри которой было обнаружено и изъято два бумажных свертка с коноплей.
Все наркотики изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана окончательная правовая оценка.
По данным фактам возбуждены уголовные внедрения по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх