В Доброполье стартовал первый в городе английский разговорный клуб + ФОТО

Переглядів: 1958 0 23.03.2016 в 15:00:14 ГО Добро
В Доброполье стартовал первый в городе английский разговорный клуб + ФОТО

21 февраля в Доброполье стартовал первый в городе английский разговорный клуб SPEAK UP!, организованный школой иностранных языков London Bridge и добропольским Центром Местной Активности.

Организаторы клуба поставили перед собой цель помочь изучающим английский язык в получении необходимой практики общения и устранения языкового барьера при разговоре иностранном языке. До того, как открылся клуб у изучающих английский не было возможности заниматься подобной практикой в Доброполье, поэтому жители города с большим энтузиазмом приняли эту инициативу и уже на протяжении месяца клуб успешно проводит свои встречи.

«Основной нашей задачей, - говорит Александр Степаненко, директор курсов London Bridge, один из организаторов и ведущий клуба, - была разработка такого формата проведения мероприятий, при котором участники клуба чувствовали бы себя раскованно и непринужденно. Большинство изучающих язык так или иначе привыкли воспринимать изучение чего-бы то ни было как обязанность. А обязанность, как известно, не приносит никакого удовольствия. В нашем разговорном клубе всё иначе. Мы делаем всё для того, чтобы наши участники воспринимали наши встречи как развлечение, а не как учебный процесс в любом его проявлении»

И это действительно так. В мини-группах по 4-5 человек ребята общаются, играют, выполняют различные творческие задания и главное – делают всё это на английском языке. Проводятся разработки различных проектов и их презентации на заданную тему. И все это происходит в атмосфере дружелюбия и непринужденности. Кроме того, в рамках работы разговорного клуба SPEAK UP! проводится и т.н. «киноклуб». Раз в две недели участники встречаются для просмотра фильма на английском языке с субтитрами и на большом экране. Качественные картинка и звук создают ощущение присутствия в мини-зале кинотеатра. После просмотра обычно следует небольшое обсуждение увиденного. В отсутствие кинотеатра в нашем городе, это еще и замечательная возможность просто приятно провести время.

Таким образом, для жителей Доброполья делается всё, чтобы они могли тренировать и оттачивать навыки, полученные на учебных занятиях, поэтому клуб пользуется успехом не только у взрослых, но и у школьников среднего и старшего возраста.

Встречи английского разговорного клуба SPEAK UP! проводятся в Центре Местной Активности города Доброполья, в левом крыле ДК Шахты Добропольская каждое в воскресенье в 12.00. Вход бесплатный для всех желающих. Возраст – от 12 лет. Клуб ждёт всех желающих! Телефон для справок (050)739-42-66


В Доброполье стартовал первый в городе английский разговорный клуб + ФОТО


В Доброполье стартовал первый в городе английский разговорный клуб + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх