В Доброполье шахтеры рассказали выпускникам о перспективных профессиях

Переглядів: 1395 0 28.04.2018 в 09:00:11 Новини підприємств
В Доброполье шахтеры рассказали выпускникам о перспективных профессиях

Современные выпускники школ и их родители понимают, что получить образование ещё полдела, важно потом найти работу по специальности с достойной зарплатой. Помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии постарались организаторы встречи, которая прошла 19 апреля в Добропольской общеобразовательной школе № 19.

О преимуществах трудоустройства на угледобывающих предприятиях региона выпускникам ОШ №19 рассказали Константин Вялый, директор ШУ Добропольское, Евгений Колесниченко, директор ШУ Белозёрское ДТЭК Добропольеуголь, а также преподаватели Покровского индустриального института ДонНТУ.

Мероприятие в таком формате, когда представители средней и высшей школы встречаются с работодателями, по словам заведующего учебной частью Александра Носача, проходит в Доброполье впервые. Высшее учебное заведение имеет серьёзную научную базу, её студенты успешно конкурируют с учащимися столичных вузов, становясь призёрами межвузовских олимпиад, среди выпускников ДонНТУ - министры угольной промышленности, директора и главные инженеры шахт, Народные депутаты Украины.

Сделать правильный выбор призвал школьников директор ШУ Добропольское Константин Вялый, назвав следующие аргументы в пользу выбора профессии шахтёра: «Угольная отрасль в регионе имеет перспективы, как минимум, на ближайшие 100 лет. При этом на угольных предприятиях востребованы и инженерно-технические, и квалифицированные рабочие кадры. Современные шахтеры трудятся на уникальной технике, требующей серьёзных, в том числе, и математических знаний. А на шахтах работают специалисты не только горного дела, но и других специальностей, в том числе, финансисты, экономисты. Поэтому мы приглашаем молодых, энергичных и талантливых выпускников смело обучаться по специальностям, востребованным на шахтах».

Директор ШУ Белозёрское Евгений Колесниченко в своём выступлении отметил, что будет рад за каждого выпускника, который готов проявить все свои таланты и способности: «Знайте, что есть компания, в которой вы сможете показать себя, реализовать свой потенциал. Это компания ДТЭК, которая сегодня обеспечивает энергобезопасность страны. Тем более что ДТЭК - это не только угледобывающие предприятия, но и ТЭС, а также станции, использующие энергию ветра и солнца. При этом, выбирая учебу в ДонНТУ, вы получаете весомое преимущество - предприятия ДТЭК Добропольеуголь обеспечивают выпускникам этого вуза гарантированное трудоустройство».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх