В Доброполье решена проблема с учебниками для учеников 4 и 7 классов

Переглядів: 1645 0 19.02.2016 в 07:11:08 Освіта
В Доброполье решена проблема с учебниками для учеников 4 и 7 классов

   Проблема с учебниками для учеников 4 и 7 классов, занимающихся по новой программе, решена! 15 и 16 февраля 2016 года учебники для учащихся 4 и 7 классов доставлены во все школы Добропольского отдела образования. По состоянию на 16.02.2016 года учебные заведения города обеспечены учебниками для 4-х и 7-х классов по действующим программам на 90%.

   Полученные учебники разных авторов, разных уровней преподавания предметов. Это дает учителям пространство для творчества, возможность использовать различные формы, методы, подходы к преподаванию учебного материала.
   Надеемся, что полученные учебники, которые соответствуют требованиям нового Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования, станут еще одним фактором для повышения уровня качества образования среди учащихся всех общеобразовательных учебных заведений города Доброполье.

   Кстати, 25 января 2016г. Парламент принял закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно бесплатного обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных учебных заведений и педагогических работников".

   Новым законом устанавливаются государственные гарантии на бесплатное обеспечение учебниками, пособиями, методической литературой учащихся общеобразовательных учебных заведений и педагогических работников в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх