В Доброполье раскрыто разбойное нападение на 72-летнею пенсионерку

Переглядів: 1718 0 12.05.2015 в 12:06:32 Новини поліції
В Доброполье раскрыто разбойное нападение на 72-летнею пенсионерку

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить двух молодых людей, которые с применением ножа совершили разбойное нападение на пожилую жительницу Добропольского района. Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы раскрыть тяжкое уголовное правонарушение.

В дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что  в дом к пожилой жительнице села Анновка Добропольского района проникли двое неизвестных и под угрозой применения ножа завладели ее мобильным телефоном.

По словам злоумышленников, они точно знали, что старушка проживает одна и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь их внимание. Фигуранты проникли в дом в надежде завладеть ее деньгами и золотом, но у пенсионерки ничего не оказалось кроме мобильного телефона. Совершив злодеяние, злоумышленники скрылись.

Как рассказал и.о. начальника Добропольского горотдела Алексея Мирошниченко правоохранители получили оперативную информацию и в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска установили, что  к совершению данного разбойного нападения причастны молодые люди 1983 и 1987 годов рождения, неработающие. Один из них ранее уже был судим за хранение наркотиков. Злоумышленники в содеянном признались. Вещественные  доказательства у них изъяты - мобильный телефон.

На данный момент подозреваемые находятся под арестом в изоляторе временного содержания Добропольского горотдела.

Фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (Разбой, совмещенный с проникновением в жилище или иное помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до12 лет с конфискацией имущества.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх