В Доброполье прошел семинар учителей 1 классов

Переглядів: 1934 0 26.11.2016 в 11:00:09 Освіта
В Доброполье прошел семинар учителей 1 классов

В соответствии с планом работы методического кабинета Добропольского городского совета 24 ноября 2016 года на базе Добропольского УВК «ООШ I - III ст. №3 - ДОУ »(директор Полищук П.М., зам.директора Елисеева О.М.) состоялся семинар учителей 1 классов «Обучение грамоте как составляющей звуковой культуры речи младших школьников», активными участниками которого были и воспитатели старших групп дошкольных учебных заведений большого Доброполья.
Опыт работы школы по теме «Реализация принципа преемственности и перспективности в обучении грамоте детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы» представила учитель 2 класса Пашкова Л. М. Во время просмотра открытых мероприятий воспитателя Салтовской Е.А. и учителя 1 класса Вагнер М.С. слушатели имели возможность рассмотреть вопрос речевого развития воспитанников дошкольного звена как залога интеллектуальной готовности ребенка к обучению в школе и обучения грамоте как составляющей звуковой культуры речи младших школьников.
Участие в деловой игре «Курьезы из методического ящика», которую провела руководитель динамической группы учителей начальных классов и воспитателей УВК №3, учитель Яремчук Т.А., позволит использовать в своей практической работе интересные приемы и методы, которые помогут подготовить воспитанников к дальнейшему обучению в школе, не вредя здоровью малышей.
Подводя итоги заседания ПНМК методисты МК Гнилицкая Л.В. и Героева В.И., руководители ПНМК: учитель УВК №4 Дудушко Т.И. и воспитатель ДОУ №35 Гринцова О.В. конкретизировали вопрос относительно форм работы по преемственности двух звеньев, которые создают общий благоприятный фон для развития детей как в дошкольном учреждении, так и в начальной школе.
Встреча прошла в атмосфере плодотворного сотрудничества. А малыши, как всегда, были пытливые, активно работающие и талантливые!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх