В Доброполье продолжается организация оздоровления и отдыха детей в летний период

Переглядів: 2010 0 25.07.2015 в 10:19:34 Новини охорони здоров'я
В Доброполье продолжается организация оздоровления и отдыха детей в летний период

Об этом во время расширенного аппаратного совещания докладывала начальник отдела по делам семьи и молодежи Добропольского городского совета Светлана БАРАНЕЦ. По ее словам, при содействии отдела оздоровлением уже охвачено 58 детей из числа льготных категорий: 22 ребенка-сироты и лишенные родительской опеки; 4 ребенка-инвалида; 25 детей из многодетных семей; 7 детей из числа временно вынужденныхпереселенцев.

Дети отдыхали ДОЦ «Молодая гвардия» (Одесса), КП ОДМСОК «Жемчужина Донетчины» (Святогорск), ДУОО «Солнечный» (Святогорск), ДУОО «Ястребок» (Святогорск), ДУОО «Солнечный берег» (Одесса).С 10 августа состоится заезд в детское учреждение оздоровления и отдыха «Солнечный берег» Одесская обл., Березовский район, с. Сергеевка.

   Отделом образования для отдыха учащихся в период с 1.06. по 03.07.2015 года в 18 общеобразовательных учреждениях города были открыты пришкольные лагеря с дневным пребыванием и 3-х разовым питанием. Отдыхом было охвачено 1235 детей, из них льготной категории - 459. Для отдыха детей из социально незащищенных семей из местного бюджета было выделено 125 020 гривен. Также, в течение летней компании на базе внешкольных учебных заведений города работали профильные лагеря. В школе лидеров «Энергия лета» Центра детского и юношеского творчества занималось 40 детей, детско-юношеской спортивной школе - 34 ребенка и в туристическом лагере при Центре туризма и краеведения - 20 детей. С целью поощрения учащихся к изучению иностранных языков в учебных заведениях города работали 12 языковых школ, которые посетили 355 детей.
   Добропольской территориальной организацией профсоюза работников угольной промышленности также была организована работа спортивных лагерей детско-юношеской спортивной школы: спортивный лагерь на базе БК шахты «Добропольская» охватил 30 детей; спортивный лагерь на базе ДК шахты «Белозерская» - 30 детей. За счет средств теркома в ДУОО «Солнечный» г. Святогорск направлено на оздоровление 25 детей, в ДУО «Дружба» г. Доброполье - 50 детей. На данный момент в ДУО «Дружба» продолжается II оздоровительная смена, впереди - III.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх