Впервые в Доброполье пройдет флешмоб по йоге!

Переглядів: 2193 0 20.06.2015 в 09:07:43 Новини охорони здоров'я
Впервые в Доброполье пройдет флешмоб по йоге!

   Клуб  йоги приглашает Вас посетить утреннюю разминку,  посвященную Всемирному Дню Йоги 21 июня 2015г в городском парке отдыха в 9.00. 
   Форма одежды удобная и свободная.    
   Возьмите с собой коврик, улыбку и хорошее настроение!

   В 2015 году международный календарь праздников и памятных событий пополнился еще  одной датой. 21 апреля в Европарламенте официально объявили об утверждении 21 июня Международным днем йоги. Этот день будет отмечаться и в Доброполье в формате флешмоба. Все желающие смогут присоединиться к членам «Клуба Йоги» в городском парке.
   На лекции в Европарламенте Шри Шри Рави Шанкар, всемирно признанный мастер йоги, объявил, что общество полно предубеждений – расовых, культурных, национальных, классовых, гендерных, связанных с различным уровнем образования и финансовой состоятельности.  Именно йога, по его мнению, способна помочь людям преодолеть эти предубеждения и сгладить конфликты.
   В советское время  всплеск интереса к йоге появился в 1960-ых годах после выхода романа И. Ефремов  «Лезвие бритвы», в котором описывалась эта уникальная практика самосовершенствования духа и тела. Индолог Зубков, уроженец  Киева, после пребывания 4 лет в Индии, получил право преподавать йогу и даже снял научно-популярный фильм. Но Госкомспорт  посчитал йогу вредной для советских граждан и в 1970 году ее внесли в список запретных  видов спорта, наравне с карате, культуризмом, спортивным бриджем и женским футболом. Почти два десятилетия кружки для занимавшихся йогой существовали подпольно, на квартирах, и лишь в перестройку, в конце 80-ых годов, йога официально была разрешена. 
   В настоящее время существует множество различных  школ и течений йоги, но все они направлены  на улучшение физического и психического здоровья человека. Занятия йогой дают заряд бодрости на весь день, помогают снять усталость,  снимают  стресс и агрессию, помогают при лечении различных заболеваний.

yoga

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх