В Доброполье продолжается мобилизация на контрактную службу в ВСУ

Переглядів: 1443 0 25.05.2017 в 08:00:37
В Доброполье продолжается мобилизация на контрактную службу в ВСУ

В Покровске и Доброполье продолжается набор граждан на военную службу по контракту, которая предусматривает получение достойной зарплаты и перспективу карьерного роста.

"В случае заключения контракта, военнослужащий имеет право на полный социальный пакет, качественное бесплатное медицинское обслуживание, выплату пенсии на время прохождения службы, сохранение места работы, должности и компенсацию среднего заработка, получения заочного высшего образования во время службы, в т.ч. за счет Министерства обороны после подписания второго контракта. Важно знать, что при прохождении военной службы по контракту выплачивается единовременное пособие: лицам рядового состава – восемь минимальных заработных плат, лицам сержантского и старшинского состава – девять минимальных заработных плат, офицерскому составу – десять минимальных заработных плат", - сообщает Добропольский объединенный городской военный комиссариат.

Напоминаем, что в соответствии с п.10 ст.38 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» военнообязанные в случае изменения их семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства (пребывания), образования, места работы и должности обязаны лично в семидневный срок известить об этом орган, где они состоят на воинском учете (Добропольский объединенный городской военный комиссариат). В связи с чем, гражданам, находящимся на воинском учете и прибыли на временное место жительства, необходимо явиться в военный комиссариат.

Более подробную информацию можно получить в Добропольском военкомате с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00 по адресу: Доброполье, ул. Комсомольская, 33.

Заместитель военного комиссара, начальник отделения комплектования Покровско-Ясиноватского объединённого городского военного комиссариата Олег Скорин напомнил о повышении уровня материального обеспечения контрактников.

С 1 апреля для военнослужащих – участников АТО, кто не привлекается к боевым действиям, ежемесячные доплаты к основному заработку составляют 3 500 гривен, для бойцов первой линии – 7 000 гривен.

В настоящее время минимальная заработная плата военнослужащих контрактной службы составляет 10 500 гривен, для тех, кто принимает непосредственное участие в боевых действиях – от 14 тысяч.

Покровско-Ясиноватский военный комиссариат находится по адресу: г. Покровск, ул. Почтовая, 16. Телефоны: 050-299-67-17, 095-695-98-02.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх