Патриоты Доброполья сегодня проводили в последний путь своего побратима "Генерала" + ФОТО

Переглядів: 6170 0 21.05.2015 в 21:47:47 Суспільство
Патриоты Доброполья сегодня проводили в последний путь своего побратима

   В ночь на 20 мая в харьковском институте неотложной хирургии скончался 42-летний доброволец «Карпатской Сечи», а позже военный 30 бригады ВСУ Александр Ермаков. Об этом сообщили в пресс-службе отдельной добровольческой четы «Карпатская Сечь». Из-за тяжелых минно-взрывных травм ночью в харьковском институте неотложной хирургии умер Александр «Генерал» Ермаков. Как рассказали военные, ранения Ермаков получил в боях под Артемовском 12 мая. Известно, что 42-летний «Генерал» был добровольцем «Карпатской Сечи», позже – перешел к Вооруженных Сил Украины и воевал в составе 30 бригады.

   Патриоты Доброполья и района, представители батальона «Карпатська Січ» и ВСУ сегодня проводили в последний путь своего побратима Александра Ермакова, который был тяжело ранен возле Артемовска 12 мая. Похоронили Александра в селе Иверское.

   На похороны приехало большое количество людей. Они шли колонной, чтобы попрощаться с добропольским патриотом,  бывшим бизнесменом, который был мобилизован в феврале этого года и служил в ВСУ.

   12 мая Александр получил тяжелые осколочные ранения в результате минометного обстрела. В харьковской больнице ему ампутировали ногу. За жизнь бойца боролись не только врачи, но и его побратимы – сдавали кровь, собирали деньги на лечение. Но сердце не справилось с многочисленными ранениями.

   «Мы никогда не забудем патриота с позывным "Генерал", в наших сердцах и памяти он всегда будет жизнерадостным смелым товарищем, на которого можно было положиться в любой ситуации», - признаются друзья и побратимы.

   Деньги, которые были собраны для лечения Александра Ермакова, передали его семье

   По материалам интернет - изданий Вчасно UA и http://novosti.dn.ua

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх