В Доброполье полицейские в связи с ухудшением погодных условий помогали по хозяйству одиноким старикам+ФОТО

Переглядів: 2326 0 08.01.2016 в 14:49:03 Новини поліції
В Доброполье полицейские в связи с ухудшением погодных условий помогали по хозяйству одиноким старикам+ФОТО

Правоохранители Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области осуществляли рейды и оказывали помощь пенсионерам, нуждающимся в поддержке. Одиноким старикам больше не к кому обратиться за помощью, и в их домах участковый инспектор полиции – единственный гость.

Участковые инспектора Добропольского отделения полиции Виталий Спасик и Сергей Павловский посетили дома одиноких пенсионеров, чтобы пообщаться и помочь. Во время проведения операции «Визит», полицейские не только рассказывали старикам, как уберечься от воров и не стать жертвами мошенников, но и решали хозяйственные вопросы – убирали снег во дворе, расчищали дорожки к дому, приносили воду и помогали по хозяйству.

Так, правоохранители оказали помощь инвалиду 2-ой группы Виктору Петровичу. Около 10 лет назад 60-летний мужчина лишился ноги, сейчас проживает один, поэтому сотрудники полиции не забывают его и частенько навещают. Участковые инспектора полиции помогли ему расчистить снег во дворе, а также принесли в дом угля и воды. Мужчина поблагодарил стражей порядка за то, что они не оставили в беде брошенного инвалида и оказали ему бескорыстную помощь.

Помимо этого, полицейские помогли пожилой пенсионерке добраться домой. Поздно вечером уставшая 75-летняя старушка, с тяжелыми сумками, осунувшись, шла по улице. Денег на такси не было, а автобусы уже не ходили. Именно в таком растерянном состоянии, ее и встретили инспектора полиции Виталий Спасик и Сергей Павловский. Выслушав старушку и установив, где она проживает, экипаж ГБР без колебаний предложил отвезти ее домой. Дома пенсионерку встретили взволнованные родственники, которые поблагодарили полицейских за то, что помогли бабушке добраться домой.

Кроме того, правоохранители помогли еще одной 77-летней пенсионерке. Старшему инспектору Добропольского отделения полиции Максиму Щёлокову позвонила одна из местных жительниц и сообщила, что ее соседка несколько часов назад нечаянно захлопнула дверь квартиры, забыв внутри ключи. Одиноким пенсионеркам больше не к кому было обратиться и поэтому они позвонили «своему» участковому.

В течение нескольких минут участковые инспектора полиции Максим Щёлоков и Андрей Ваврык прибыли на место. Они проанализировали ситуацию и решили помочь пенсионерке, не выбивая при этом дверей и не разбивая стекол в окнах. Один из сотрудников сумел пробраться через балкон в квартиру пенсионерки и открыл дверь изнутри. Оказавшись дома, старушка заплакала – но теперь уже от счастья.

«Благо, что некоторое время назад добропольские правоохранители раздали жителям «своих» территорий номера мобильных телефонов – чтобы всегда быть на связи с населением», отметила пенсионерка. Старушка с улыбкой на лице поблагодарила полицейских за помощь и поддержку.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


В Доброполье полицейские в связи с ухудшением погодных условий помогали по хозяйству одиноким старикам+ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх