В Доброполье обсудили проблемы оказания помощи детям, пострадавшим от конфликта в Донбассе

Переглядів: 1294 0 30.03.2017 в 14:30:29 Суспільство
В Доброполье обсудили проблемы оказания помощи детям, пострадавшим от конфликта в Донбассе

В Доброполье прошел «круглый стол» в рамках проекта «Уменьшение уязвимости детей в условиях кризиса в Восточной Украине путем предоставления немедленной помощи в сфере спасения жизни для детей группы риска и их семей». Его организатором стал Запорожский благотворительный фонд «Единство ради будущего» совместно с международной организацией Save the Children, в заседании приняли участие руководители служб по работе с детьми Добропольского горсовета и райгосадминистрации.

Руководитель фонда Тамара Огородова во вступительном слове отметила, что главная задача «круглого стола» - наладить взаимосвязь между благотворительными организациями, как украинскими, так и международными, и государственными структурами в деле оказания помощи пострадавшим от конфликта на Донбассе. То, что такую связь надо усовершенствовать, выяснилось в ходе обсуждения. Например, в селах есть люди с просроченными паспортами либо вообще без документов, а городские службы имеют опыт помощи людям в получении паспортов, гражданства и т.п. а ведь отсутствие документов затрудняет получение социальных выплат и гуманитарной помощи.

Накануне «круглого стола» при содействии ОО ДЦМ «Добро» прошло обучение умению вести блог женщин из числа ВПЛ, одна из участниц поделилась, что современные технологии позволяют женщинам в трудных ситуациях социализироваться и не чувствовать себя ненужными обществу.

С началом военного конфликта в Доброполье оказалось немало инициативных людей, которые покинули свои дома, но не опустили руки, привнесли новую струю во многие сферы жизни города.

В том числе и для детей -  в Доброполье открыт и действует «Пространство для детей, семьи и молодежи», в котором применяются передовые педагогические технологии для детей от 0 до 18 лет. Организаторами центра стали «Добро» и Save the Children.

Двери центра открыты со вторника по субботу с 9:00 до 19:00.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх