Потрясающая новость для переселенцев

Переглядів: 2188 0 07.07.2016 в 01:45:50 Новини переселенців
Потрясающая новость для переселенцев

Правительство Японии во второй раз поддержало учебную программу ПРООН для переселенцев.

При содействии Правительства Японии в июле-августе этого года будет продолжена реализация учебной программы ПРООН "Развитие навыков предпринимательской деятельности среди ВПЛ и местного населения Донецкой и Луганской областей". Проект будет действовать при поддержке Государственной службы занятости, региональных и местных органов власти.
Всего планируется провести более 30 тренингов. Они будут проходить в городах Краматорск и Мариуполь. К участию в тренингах будут приглашены не менее 700 человек, которые решили начать или возобновить собственное дело, но по каким-то причинам не попали на обучение в предыдущих циклах. Служба занятости также предоставляет безработным информацию о возможности принять участие в данном проекте.
Учебная программа ПРООН является бесплатной. Более того, подготовив перспективный бизнес-план (составить который помогут опытные тренеры) и подав его на конкурс, можно получить грант на его реализацию.
Стоит отметить, что Правительство Японии уже второй раз выделяет средства на воплощение этого проекта в жизнь. Именно при его финансовой поддержке программа ПРООН стартовала осенью прошлого года. За время действия Программы в Донецкой области было проведено 29 тренингов с участием 725 человек. К ее реализации присоединились Министерство иностранных дел Польши, Правительства Чехии и Великобритании.

Подробнее об условиях участия в программе ПРООН можно узнать, посетив сайт проекта по адресу: www.vpo-study.org
График обучения по ссылке: http://vpo-study.org/dovidkova-informatsiya/hrafiky-provedennya-treninhiv
Зарегистрироваться на участие в тренинге можно здесь: http://vpo-study.org/staty-uchasnykom/rejestratsiya-uchasnykiv


Джерело: http://donbass.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх