В Доброполье недобросовестные родители будут мести улицы и садить деревья

Переглядів: 1101 0 20.04.2018 в 08:00:31 Новини району
В Доброполье недобросовестные родители будут мести улицы и садить деревья

Новшества в украинском законодательстве предусматривают административное наказание для родителей, которые не выплачивают алименты. За отказ от социально полезных работ могут арестовать.

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усилению защиты прав ребенка на надлежащее содержание путем усовершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по оплате алиментов» от 17 декабря 2017 года предусматривает привлечение родителей, уклоняющихся от официальной финансовой поддержки ребенка, к новому виду административной ответственности – социально полезным работам.

Выполнение таких работ предусматривает оплату, а виды работ определяет местная власть. В Доброполье такие виды наказаний для нарушителей уже утверждены. Так, недобросовестные родители будут заниматься благоустройством города: уборкой улиц, парков и скверов, расчисткой снега и ликвидацией несанкционированных свалок и облагораживанием городских памятников.

Если должник по алиментам будет уклоняться от выполнения социально полезных работ, назначенных судом, его могут арестовать. Каждые сутки ареста будут приравнены к 15 часам работ, при этом содержание под стражей не может превышать 15 суток.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх