В Доброполье мужчина за сувенирные деньги приобрел реальную уголовную ответственность

Переглядів: 1741 0 06.12.2016 в 11:30:13 Новини поліції
В Доброполье мужчина за сувенирные деньги приобрел реальную уголовную ответственность

Добропольские правоохранители задержали еще одного местного жителя, который расплатился в магазине сувенирной купюрой. За свою неудавшуюся аферу мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В Добропольское отделение полиции обратилась продавщица одного из местных магазинов, которая сообщила, что покупатель рассчитался с ней за товар сувенирной купюрой номиналом в 500 гривен.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что неизвестный мужчина приобрел в магазине тушку птички за 80 гривен, при этом покупатель рассчитался с продавцом сувенирной купюрой номиналом в 500 гривен. Женщина, ничего не подозревая, отсчитала мужчине остальные-420 гривен настоящих денег и отдала желаемый товар. Лишь впоследствии она обнаруживали, что деньги были ненастоящие. Работница магазина решила перечислить всю выручку за день, а когда увидела сувенирную купюру, сразу позвонила в полицию.

Потерпевшей повезло, покупателей было немного, поэтому она очень хорошо запомнила мужчину, который рассчитался с ней 500 гривневой купюрой. Женщина детально описала приметы злоумышленника, а правоохранители, выслушав потерпевшую, сразу поняли о ком идет речь. Именно этот правонарушитель недавно проходил в Добропольском отделении полиции по уголовному делу, связанному с деньгами. Его уже неоднократно привлекали к уголовной  ответственности за кражи.

Полицейские сразу отправились домой к правонарушителю. Во время общения с правоохранителями аферист во всем признался и рассказал, что сувенирную купюру он нашел. А потом, чтобы разменять ее на настоящие деньги, зашел в мясную лавку и решил немного скупиться. Злоумышленник был уверен, что, если продавец сразу не поймет, что деньги не настоящие, то потом уже точно его не вспомнит. Полученные деньги мужчина уже успел потратить на собственные нужды.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх