В Доброполье арестован злодей, напавший на старушку и ее сына-инвалида

Переглядів: 1219 0 27.01.2018 в 13:00:19 Новини поліції
В Доброполье арестован злодей, напавший на старушку и ее сына-инвалида

По ходатайству Добропольского отдела Константиновского местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей мужчине, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины.

Установлено, что 22 января, в 22:30, 37-летний житель Доброполья, неоднократно судимый за корыстные преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно перелез через забор частного домовладения и постучал в дверь дома.

Когда на пороге появилась 85-летняя хозяйка, злоумышленник, прикрыв лицо полотенцем, толкнул ее в плечо и ворвался в комнату. Угрожая напуганной старушке и ее 59-летнему сыну (инвалиду с детства) ножом, нападающий отвел их в спальню. Там связал им руки и ноги куском сорванной с окна портьерной ткани и, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, забрал принадлежащее им имущество, а именно - денежные средства в сумме 5300 грн, мобильный телефон, наручные часы и флакон туалетной воды, после чего с места преступления скрылся. Похищенные вещи правонарушитель тот же день подарил своей сожительнице.

Учитывая характеристики подозреваемого, а также то, что только 2 месяца назад он освободился условно-досрочно из мест лишения свободы (отбыл 5 лет из 7, назначенных за аналогичное преступление), но не встал на путь исправления, прокуратура потребовала во время следствия держать его за решеткой. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Константиновской местной прокуратуры Михаил Мармур. Суд с требованием прокуратуры согласился.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх