В ближайшее время в Украине повысится качество интернета

Переглядів: 860 0 31.01.2019 в 14:00:08 Новини України
В ближайшее время в Украине повысится качество интернета

В скором времени в Украине может повыситься качество интернет-соединения. Новые требования к качеству были согласованы Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

На сегодняшний день в странах ЕС повсеместно используется стандарт Технического комитета Европейского института стандартизации в области телекоммуникаций ETSI 202 057 и рекомендации Международного союза электросвязи ITU Y.1540, ITU Y.1541, ITU Y.1545, которые определяют перечень параметров качества услуг доступа в интернет, устанавливают методы их измерения и оценки.

«Указанный стандарт является гармонизированным в Украине. В отчетах СЕРТ от 2013 ECC REPORT 195 "Minimum Set of Quality of Service Parameters and Measurement Methods for Retail Internet Access Services" сказано, что минимальные установки параметров качества услуг должны быть использованы и гармонизированы странами CEPT», — говорится в сообщении.

Во вторник, 29 января, в НКРСИ рассмотрели приказ Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины «Об утверждении Требований по уровню качества услуг по передаче данных и доступа в Интернет» и внесла свои предложения. Речь идет о таких дополнениях, как повышение скорости передачи и приема, время задержки и потери пакетов.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх