Украинцев лишат субсидий за просрочки по коммуналке: новое заявление Кабмина

Переглядів: 969 0 09.02.2019 в 10:00:12 Новини комунальних служб
Украинцев лишат субсидий за просрочки по коммуналке: новое заявление Кабмина

Кабинет министров Украины принял решение уменьшить с двух до одного месяца максимальный срок просроченной задолженности по коммуналке для назначения субсидий. Об этом сообщает finance.ua.

Согласно постановлению №62 от 6 февраля, жилищная субсидия не назначается, если структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения получит информацию о наличии просроченной более месяца задолженности по оплате коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 минимумов доходов граждан.

Такая норма не применяется при назначении субсидии гражданам на следующий период в случае, если Министерством социальной политики не обеспечено финансирование жилищных субсидий таким гражданам в денежной форме.

Также постановление предусматривает, что с  1 мая назначение субсидии домохозяйствам, которые ее получали в течение отопительного сезона на основании их обращений до 31 декабря 2018 года, осуществляется только после подачи нового заявления и декларации.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх