"Тысячу Зеленского" разрешили потратить на коммуналку – кто сможет это сделать

Переглядів: 1195 0 06.02.2022 в 07:00:57 Новини України

В Кабмине рассказали, кто еще может купить лекарства за "ковидную" тысячу и кому разрешено оплатить ею коммуналку

Вакцинированные двумя дозами граждане с инвалидностью 1-1 и 2-1 групп смогут потратить "тысячу Зеленского" на лекарства и коммуналку.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства.

Дата, когда это станет доступно для украинцев, пока неизвестна. По словам Шмыгаля, опция оплаты коммунальных еще не подключена к программе.

4 лет и добавят новые услуги и товары в перечень. Подростки смогут потратить "тысячу Зеленского" на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия.

Кто уже может потратить деньги на лекарства?

С 24 января люди, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса и зарегистрировались в программе "єПідтримка" получили возможность потратить свою выплату на покупку лекарств.

Правда, такая возможность есть только у тех, кому исполнилось 60 лет. Для того, чтобы купить себе желаемый препарат или медтовар, нужно воспользоваться виртуальной картой или пластиковой картой "єПідтримка".

Если в вашем смартфоне есть функция NFC, вы можете просто расплатится с его помощью в аптеке, также это можно сделать пластиковой картой, которую выдают Monobank и Альфа-Банк. В таком случае банковская система сама определит ваш возраст и пропустит платеж.

Если ни карты ни подходящего смартфона у вас нет, то расплатится за лекарства можно на сайте нужной вам аптеки. Алгоритм совершения платежа будет точно таким.


Джерело: https://economics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх