Печальная статистика: как в Украине выросли тарифы на коммуналку за год, нереальные цифры

Переглядів: 844 0 11.05.2021 в 09:00:14 Новини України
Печальная статистика: как в Украине выросли тарифы на коммуналку за год, нереальные цифры

7 мая, в Государственной службе статистики Украины обнародовали данные о расходах граждан на оплату коммунальных услуг. Согласно полученным данным, за год траты украинцев увеличились в несколько раз. Об этом сообщается на официальном сайте службы.

В апреле 2021 года средние цены на содержание своего жилья и оплату коммуналки, топлива и газа стали выше на 0,4%. Если сравнивать с показателями прошлого года, то цена увеличилась в общем на 26,5%.

Помимо этого, стало известно, что за год тарифы на ремонт и содержание дома увеличились на 5,6%. Вместе с этим произошел рост цен на водоснабжение, а именно на 11,5%, на канализацию – 18,7%, синее топливо – 89,9%, электричество – 36,6%, горячую воду и отопление – 14,8%.


Стоит отметить, что в мае для украинцев изменили тарифы на природный газ. До того момента, как поставщики автоматически перевили потребителей на фиксированный тариф, цена на газ на протяжении последних месяцев останавливалась на уровне 6,99 гривны за куб.

Известно, что представители Совета Нацбезопасности в скором времени планируют рассмотреть вопросы, связанные с ухудшением экономической ситуации в стране из-за повышения тарифов на коммунальные услуги.

Не так давно руководитель "Укртеплокоммунэнерго" сделал важное заявление, в котором предупредил, что уже осенью граждане могут остаться без отопления и горячей воды.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх