Украинцам выплатят "карантинную помощь": кто может получить и куда обращаться

Переглядів: 1738 0 23.10.2020 в 11:00:18 Новини України
Украинцам выплатят

Власти пытаются всячески помочь украинцам выжить в условиях карантина.

Дело в том, что пандемия коронавируса привела к экономическому кризису, из-за чего финансовое положение многих граждан соответственно серьезно ухудшилось. Украинское правительство придумало, как им помочь. Соответствующей информацией поделился Telegram-канал "Адвокат Права".
 

В апреле этого года государство уже выплатило одноразовую денежную помощь в размере 1000 грн 10,6 млн пенсионерам, пенсия которых меньше 5 тыс. грн, а также получателям соцпомощи и временной социальной помощи. Кроме того, пенсионерам старше 80 лет с пенсией меньше 9205 грн, было принято решение начислять каждый месяц надбавку в сумме 500 грн.

Также для этой возрастной категории пенсионов установили минимальную пенсию на уровне 2600 гривен в том случае, если у них есть необходимый страховой стаж - у женщин он составляет 20 лет, а у мужчин – 25 лет. А после плановой индексации пенсий, выплаты выросли на 11% - то есть минимум на 260 грн.

Вместе с тем Кабмин решил помочь гражданам потерявшим часть дохода, и упростил для них порядок назначения субсидий на оплату услуг ЖКХ. Отныне украинцы, потерявшие работу на карантине, могут получать субсидии в упрощенном порядке.

Ко всему прочему, правительство намерено оказывать помощь работникам малых и средних предприятий в связи с частичной безработицей. Вместе с предоставлением финансовой помощи им гарантируется сохранение рабочих мест до конца карантина.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх