Украинцам все компенсируют: стало известно о новых массовых выплатах. Точно как в Европе

Переглядів: 1214 0 03.11.2020 в 12:00:22 Новини України
Украинцам все компенсируют: стало известно о новых массовых выплатах. Точно как в Европе

Украинцам рассказали о финансовой компенсации за уход за неработоспособными родственниками.

Уход за родственниками – это зачастую длительный и сложный процесс, особенно если возраст пациента пожилой, а болезнь требует различных процедур и манипуляций. Конечно, можно воспользоваться услугами специалистов, однако далеко не каждый украинец может себе позволить такое. Поэтому большинство граждан, у которых есть неработоспособные родственники, вынуждены беспокоиться о них самостоятельно.

И вот в Министерстве социальной политики разработали программу, которая дает возможность компенсировать средства, усилия и время, затраченное на уход. Об этом написал портал «Первый деловой телеканал».

Отмечается, что программа касается только тех родственников, которые оказывают различные услуги больному на непрофессиональной основе. Под программу подпадают физические лица из круга родственников, услуги оцениваются как социальные, необходимые и важные.

В целом программа нацелена на улучшение качества жизни пенсионеров, людей с инвалидностью.

Важно, что компенсация назначается и выплачивается структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения районной или государственной администрации (в зависимости от населенного пункта).

Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в следующие органы:
 

  • Структурного подразделения по вопросу социальной защиты населения;
  • Центр предоставления административных услуг по месту проживания особы.

Кроме того, можно обратиться также к уполномоченному должностному лицу исполнительного органа рады села или города. Также можно отправить электронную форму на сайте «Єдиний державний портал електронних послуг».


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх