Украинцам существенно упростили оплату коммуналки: что придумали власти

Переглядів: 1102 0 02.01.2022 в 09:00:59 Новини України
Украинцам существенно упростили оплату коммуналки: что придумали власти

Украинцам существенно упростили процесс оплаты коммуналки. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Так, уже в скором времени оплату коммунальных услуг в режиме онлайн можно будет провести в одном окне. Кабмин создал межведомственную рабочую группу для реализации этих изменений. Она будет заниматься запуском проект-системы «Пространство жилищно-коммунальных услуг».

«Оплатить коммунальные услуги онлайн вскоре можно будет в одном окне. На этой неделе правительство создало межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься запуском проект-системы «Пространство жилищно-коммунальных услуг», - сообщил Шмыгаль.

По словам премьера, в этой системе будут объединены все услуги в сфере ЖКХ. Таким образом людям больше не нужно будет путаться, переходя из сайта на сайт.

«Система объединит все услуги в сфере ЖКХ и позволит прозрачно управлять домом и жилым фондом. Людям больше не придется переходить с сайта на сайт, чтобы оплатить все коммунальные счета, ведь это можно будет сделать в одной онлайн системе», - уточнил премьер.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх