Украинцам рассказали, как увеличить пенсионные выплаты. Инструкция

Переглядів: 859 0 17.12.2021 в 09:00:01 Пенсійний фонд України
Украинцам рассказали, как увеличить пенсионные выплаты. Инструкция

Стало известно, каким образом украинцы могут повысить размер своих пенсий
В Украине если пенсионер продолжает официально работать и выплачивать страховые взносы, он имеет право на перерасчет пенсии с учетом страхового стажа после назначения пенсии. Составление же договора добровольного страхования, по которому будет осуществляться плата за месяцы после выхода на пенсию не предоставляет права на перерасчёт пенсии. Об этом сообщает информационный портал "Пенсионный курьер".
Пенсионерка, которой до 30 лет стажа не хватает двух месяцев поинтересовалась у экспертов, имеет ли ей смысл "докупить" недостающие месяцы.
В таком случае, в случае официального трудоустройства, за лицо будут выплачивать обязательные взносы, а сразу по окончанию этих месяцев можно подавать заявление на перерасчет пенсии. Провести перерасчет выплат должны сразу, поскольку для лиц, которые отработали полный стаж, это делается вне зависимости от того, сколько времени прошло с момента назначения или перерасчета пенсии.
В случае, если устроиться на работу официально не представляется возможном, то эксперты советуют проанализировать записи в трудовой книжке с 1 января 2004 года, поскольку там могут быть записи о неполных месяцах работы. В таком случае можно осуществить доплату к минимальному страховому взносу, чтобы вместо неполного трудового месяца получить 30 дней стажа.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх