Минфин изменил правила выплат пенсий

Переглядів: 1621 0 13.07.2018 в 13:30:58 Пенсійний фонд України
Минфин изменил правила выплат пенсий

Министерство финансов включило девять банков в число уполномоченных банков, через которые осуществляется выплата пенсий, пособий и заработной платы работникам бюджетных учреждений. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе Минфина.

Так, Минфин принял решение признать уполномоченными на такие выплаты следующие банки:

банк "Сич";

банк "Глобус";

банк "Клиринговый дом";

Метабанк;

Международный инвестиционный банк;

Поликомбанк;

Правэкс-Банк;

ТАСкомбанк;

Укрбудинвестбанк.

Таким образом, общее количество уполномоченных банков, через которые осуществляется выплата пенсий, пособий и заработной платы работникам бюджетных учреждений, достигло 43-х.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 11 июля заявил, что поддерживает возмущение жителей сельской местности заявлением "Укрпочты" о сокращении отделений в селах и намерении прекратить выплату пенсий.

Ранее сообщалось, что национальный оператор почтовой связи "Укрпочта" оценивает убытки от услуги доставки пенсий в 1 млрд грн ежегодно. Эксперты считают, что если ситуацию выровнять не удастся, это повлечет за собой сразу несколько социальных проблем всеукраинского масштаба. И устранять их последствия окажется слишком трудоемким и затратным процессом.

Напомним, Министерство инфраструктуры согласовало повышение тарифов для "Укрпочты" на прием и доставку периодических печатных изданий.

Несмотря на это, в июне в Украине появились слухи о возможном банкротстве "Укрпочты". Информацию об этом 12 июня распространила пресс-служба Национального союза журналистов Украины со ссылкой на первого замдиректора предприятия. Через день в "Укрпочте" опровергли громкое заявление, но признали наличие серьезных проблем.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх