У вас есть полтора месяца: украинцев предупредили о новых налогах. За что заставят платить

Переглядів: 974 0 10.03.2021 в 09:00:55 Новини України
У вас есть полтора месяца: украинцев предупредили о новых налогах. За что заставят платить

Власти хотят обязать украинцев платить новые налоги.

Сообщается, что всем необходимо до 1 мая заполнить декларации и заплатить налоги за дополнительный доход. Для пояснения, за сдачу недвижимости в аренду нужно отдать 18%, а за продажу жилья – 5%. 

Соответствующие цифры и вся другая подробная информация на этот счет указана в Налоговом кодексе Украины. Так, помимо вышеупомянутых налогов, нужно еще платить процент от:


Налогоплательщик по закону должен представить годовую декларацию и уплатить положенный налог. Также стоит отметить, что упомянутую декларацию о доходах нужно подавать в налоговую по месту своей регистрации, а если налогоплательщик не
проживает по месту прописки, то эта форма отчетности все равно подается в контролирующий орган по налоговому адресу, то есть по месту регистрации, согласно паспортным данным.

Кроме того, в Украине уже в ближайшее время должна начать действовать нулевая декларация. Другими словами, появится возможность легализовать имущество, полученное от теневых доходов. Правда, уточняется, что все-таки придется заплатить небольшой налог в размере от 2,5% (если деньги тратили на покупку государственных ценных бумаг) до 10%. В связи с тем, что уровень теневой экономики по-прежнему самый высокий не только в Украине, но и во всей Европе, этот вопрос очень актуальный на сегодня.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх