Теперь в Польшу на работу поедут тысячи: для заробитчан существенно меняют правила пребывания в стране

Переглядів: 1403 1 21.11.2021 в 09:00:42 Новини України
Теперь в Польшу на работу поедут тысячи: для заробитчан существенно меняют правила пребывания в стране

Польша существенно меняет правила пребывания заробитчан в стране
Польские депутаты приняли поправку к закону об иностранцах. Изменения помогут облегчить легализацию пребывания заробитчан в Польше. Принятый закон упрощает процедуру предоставления вида на временное пребывание в стране (до 3 лет). Нововведение может приманить еще больше трудовых мигрантов, в частности из Украины.
Помимо того в Польше приняли поправку Гражданской коалиции. Так, работодатель сможет проинформировать о трудоустройстве заробитчанина в семидневный срок с начала работы.
В Украине и без того высокий уровень трудовой миграции, который создает ряд проблем внутри страны. По некоторым оценкам около 3-5 миллионов украинцев трудятся в других странах. Это в свою очередь приводит к дефициту специалистов в родной стране, в частности активно уезжают заграницу инженеры, медики, а также люди рабочих специальностей.
Украинцы массово уезжают на заработки, а правительству нечего противопоставить. Зарплаты в Польше гораздо выше (от 46 тысяч в месяц) и к тому же имеет ряд бонусов, например компенсация за отбывание карантина, тесты на коронавирус и бесплатная вакцинация.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 zkoldaev1 • 15:14:04, 21.11.2021
46 тысяч копеек
ComForm">
avatar
Наверх