Доброполье. Работа с обращениями граждан - на контроле городской власти

Переглядів: 2160 0 18.04.2011 в 23:29:33 Новини місцевої влади
Доброполье. Работа с обращениями граждан - на контроле городской власти

Об итогах работы с обращениями граждан в 1 квартале 2011 года на состоявшемся заседании горисполкома сообщила специалист 1 категории исполкома городского совета Галина Богомякова

Так, в 1 квартале 2011 года в исполнительном комитете Добропольского городского совета зарегистрировано 84 обращения граждан, что на 13 обращений меньше, чем за соответствующий период прошлого года, от них поступило 41 письменное и 43 устных обращения. В этих обращениях затронуто 89 вопросов (в 1 квартале 2010 года - 103 вопроса). По результатам рассмотрения обращений 52 вопроса (62%) решены положительно, на 28 вопросов (33,3%) предоставленны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, по 4 вопросам (4, 8%) отказано. 

Как обычно, большинство обращений связано с работой ЖКХ, что является следствием недостаточного финансирования. Вместе с тем, уменьшилось количество коллективных и повторных обращений, что является хорошим показателем работы органов власти. Руководством исполнительного комитета городского совета в течение отчетного периода проведено 66 приемов, из них: 18 выездных по месту жительства и трудовой деятельности граждан, приняты 43 лица. Центральными органами государственной власти в исполком Добропольского городского совета послано на рассмотрение 18 обращений граждан, что составляет 21,4% от общего их количества, это на 9 обращений меньше, чем в 2010 году (27). Как и в прошлом году, большинство обращений (12) направлено в Администрацию Президента Украины. Обращаются в высшие органы власти те граждане, которые не имеют необходимых документов для назначения субсидии и социальных выплат.

В помещении горисполкома продолжает работать телефон "Доверия" (2-78-71) для предоставления бесплатной правовой помощи жителям города, о получении информации относительно приема руководства городского совета или написания заявления, жалобы, предложения. За отчетный период предоставлено 16 бесплатных консультаций.

В целом можно отметить, что работа с обращениями граждан находится на контроле городского исполнительного комитета, постоянно совершенствуется и становится все более эффективной.

Автор: Игорь Турбиевский
Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх