Теперь оформить пенсию украинцы могут не выходя из дома

Переглядів: 1148 0 03.05.2021 в 09:00:11 Пенсійний фонд України
Теперь оформить пенсию украинцы могут не выходя из дома

В Пенсионном Фонде Украины рассказали и наглядно объяснили, как представителям преклонного возраста без утомительных очередей и ненужных обращений в различные государственные службы оформить пенсию. Доступная видеоинструкция была опубликована на официальной странице ПФУ в социальной сети Facebook.

Так, для того чтобы оформить пенсию, украинцам больше не нужно будет задолго до этого планировать свой поход в Пенсионный Фонд Украины, так как теперь можно будет воспользоваться удобным сервисом автоматического назначения пенсионных выплат.

В разработанной видеоинструкции разъяснили, для того чтобы оформить заявку, необходимо в режиме онлайн войти на портал электронных услуг и выбрать пункт "Заявка на назначение пенсии". После этого пенсионер должен заполнить анкету и загрузить копии документов. Выполнив все указанные пункты, заявление необходимо будет заверить своей электронной подписью.


Представители Пенсионного Фонда отмечают, что подать заявление на получение пенсионной выплаты можно заранее, так как автоматическое начисление государственной выплаты произойдет после достижения определенного пенсионного возраста.

После подачи заявления в режиме онлайн, необходимо будет только дождаться пенсионного удостоверения, которое будет отправлено почтой. В ПФУ уверены, что новый сервис упростит для всех украинцев процесс оформления пенсии.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх