Справка с QR кодом. Пенсионный фонд рассказал, как воспользоваться

Переглядів: 1263 0 18.03.2021 в 12:00:46 Пенсійний фонд України
Справка с QR кодом. Пенсионный фонд рассказал, как воспользоваться

Пенсионный фонд Украины рассказал о том, как можно получить справку с QR кодом.

Пенсионный фонд Украины в последнее время все больше вводить в оборот электронные услуги, чтобы люди могли сами их оформлять на специализированном сайте. Это значительно облегчает жизнь многим украинцам. Потому что они теперь могут получать необходимые справки не выходя из дома.

Кроме того пенсионный фонд внедрил функции SMS-информирования и возможность получить справку, достоверность которой подтверждается Qr-Кодом.

Воспользоваться такими услугами вообще не проблематично. Для этого достаточно зайти на веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда.

Благодаря сервису SMS-информирования пенсионеры могут получать сведения о назначении или перерасчете их пенсии. А застрахованные лица каждый месяц имеют возможность получать информацию относительно уплаты за них страховых взносов и общий размер своего страхового стажа.

Со своего кабинета можно также получить справки о размере уплаченных взносов (форма ОК-5), выписки из Реестра застрахованных лиц, справку о размере пенсии, не обращаясь в органы Фонда лично. Єто тоже невероятно удобно.

Кроме того достоверность таких справок можно будет проверить с помощью специального Qr-Кода и пятизначного номера, который также будет размещен на этой справке. Поэтому пенсионерам не нужно будет, как это было раньше, стоять в огромных очередях, чтобы получить только одну справку. Ранее это отнимало уйму времени.

Теперь же можно это сделать за считанные минуты. Тем более что в реалиях карантина это весьма актуально на сегодня.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх