Советы Супрун украинцам не по карману - эксперт

Переглядів: 1082 0 23.12.2018 в 08:00:47 Новини України
Советы Супрун украинцам не по карману - эксперт

Алексей Дорошенко отреагировал на очередной обучающий пост американки Ульяны Супрун, которая рассказывает, что украинский хорошо, а что - нет. Эксперт подсчитал, могут ли жители Украины позволить себе 40 г сливочного масла в день.

Новость передает «Пресса Украины».

Директор Ассоциации торговых сетей Украины Алексей Дорошенко обратил внимание на очередной совет исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун. Последняя заявила, что для человека максимальная допустимая количество сливочного масла в день - 40 г. При этом масло должно иметь жирность не более 82%.

«Спасибо, поскольку не знал об этом. Но решил посчитать доход у человека, который может себе позволить 40 г масла в день такой жирности», - написал Дорошенко в соцсети.

По его словам, в последние годы сливочное масло составляет 0,6% годового розничного товарооборота. Он напомнил, что масло такой жирности стоит в среднем 45 грн за 200 г. То есть доход человека, который потребляет 40 г масла в день должен составлять 45 тыс грн в месяц.

«Поскольку один человек есть не будет, а за столом будет средняя украинская семья из 3 человек, то среднемесячный доход такой семьи должен составлять 135 тыс. грн. Но таких семей в Украине не много», - отметил эксперт.

Подытоживая он отметил, что украинцам куда ценнее будут советы, какие продукты лучше употреблять с доходом 10 000 гривен на семью, чтобы организм получал необходимое количество насыщенных жиров.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх