Доктор Комаровский раскрыл вред самых популярных напитков

Переглядів: 788 0 23.12.2020 в 07:00:22 Новини охорони здоров'я
Доктор Комаровский раскрыл вред самых популярных напитков

Самый распространенный вид онкологии у женщин – рак груди. Как уверяют медики, в большинстве случаев рак груди поддается лечению. Главное, его вовремя выявить и принять необходимые меры. О том, какие могут быть меры, рассказал педиатр Евгений Комаровский.

По словам педиатра, у любой болезни, и рак не исключение, существуют факторы риска, которые можно уменьшить. Для этого нужно вовремя принять меры.

Евгений Комаровский на своей странице в Инстаграмм обозначил пути уменьшения риска появления рака груди. Их всего пять:
 

  • Следить за весом.

Лишний вес провоцирует не только возникновение рака, но и множество других заболеваний: сердечно-сосудистые, сахарный диабет.
 

  • Регулярно заниматься спортом.

Любая физическая нагрузка и зарядка по утрам пойдет только на пользу. Главное не переусердствовать. Достаточно, к примеру, ходьбы, легкого бега или плавания. Не стоит злоупотреблять тренажерами.
 

  • Высыпаться.

Необходимо спать как минимум 8 часов в сутки.
 

  • Исключить употребление алкоголя и табака.

Известно, что алкоголь приносит непоправимый вред здоровью, если его употреблять в большом количестве. Кстати говоря, это относится и к пиву, и к слабоалкогольным коктейлям.

Вредит здоровью и табакокурение, как активное, так и пассивное.
 

  • Как можно дольше кормить ребенка грудью.

Как утверждают документы ВОЗ, лучше всего кормить грудью ребенка до достижения 3-х лет. Это, во-первых укрепит не только здоровье мамочки, но и поспособствует выработке крепкого иммунитета и психике малыша.

И еще. Необходимо хотя бы раз в 1-2 недели проводить самообследование грудных желез. Если, вдруг, обнаруживаются какие либо изменения, стоит срочно обратиться к врачу, советует доктор Комаровский.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх