Сотрудники Добропольского отделения полиции «застали на горячем» 75-летнюю самогонщицу

Переглядів: 2203 0 19.01.2016 в 14:56:48 Новини поліції
Сотрудники Добропольского отделения полиции «застали на горячем» 75-летнюю самогонщицу

   Проверяя оперативную информацию, полицейские поймали на «горячем» 75-летнюю пенсионерку, которая осуществляла торговлю самогоном на территории своего домовладения. Результатом обыска стало изъятие 1,5 л готовой продукции и самогонного аппарата.

   На территории Доброполья и Добропольского района полицейские продолжают проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконным изготовлением и продажей самогона.

   Полиция ежедневно обнаруживает граждан, производящих и продающих самогон желающим.

   Так, участковые инспекторы Добропольского отделения полиции, на днях наведались в дом 75-летней местной жительницы. Правоохранители обнаружили и изъяли в ее доме более 1,5 литров прозрачной жидкости с резким запахом самогона, а также аппарат для изготовления суррогата.

   Когда в ее двор зашли полицейские, бабуля отнюдь им не обрадовалась. Еще бы: ее застали на горячем во время торговли самогоном. Пенсионерка выносила очередную бутылку своего «зелья» одному из местных жителей.

   Закваску и аппарат для изготовления самогона, изъято и уничтожено в присутствии понятых. Самогон отправлен на экспертизу.

   По словам злоумышленницы, самогон она изготовила самостоятельно к праздникам для личного употребления без цели реализации, но у полиции достаточно доказательств, чтобы привлечь ее к административной ответственности по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности»

   Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Собранные материалы в дальнейшем будут направлены в суд.

   Самогонщица предупреждена о более строгой ответственности, если она не прекратит заниматься запрещенной деятельностью.
 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Сотрудники Добропольского отделения полиции «застали на горячем» 75-летнюю самогонщицу


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх