Местные жители выразили благодарность добропольским полицейским за профессионализм + ФОТО

Переглядів: 1949 0 07.04.2016 в 17:43:57 Новини поліції
Местные жители выразили благодарность добропольским полицейским за профессионализм + ФОТО

68-летняя пенсионерка и 42-летний мужчина поблагодарили добропольских полицейских за оказанную помощь и оперативное возвращение похищенного имущества. А ведь благодарность населения - самая большая заслуга для правоохранителей, которые каждый день выполняют свои служебные обязанности, жертвуя личным временем и зачастую рискуя жизнью и здоровьем. 

С целью улучшения работы и взаимодействия с населением, правоохранители Добропольского отделения полиции постоянно проводят встречи с населением. Участковые инспектора полиции посещают граждан по месту жительства и оставляют им свои контактные данные. Такая форма общения помогает наладить тесное взаимодействие с населением.

Так, после очередного посещения горожан по месту жительства,  одна из местных жительниц  решила воспользоваться помощью полицейских. Женщина позвонила инспектору полиции и сообщила, что из квартиры ее соседки неизвестный мужчина выносит стиральную машинку.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, в результате разбирательств было установлено, что 68-летняя пенсионерка даже не догадывалась, что стала жертвой вора. Женщина испытала настоящий шок, когда не обнаружила стиральную машинку на привычном месте. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили похитителя. Им оказался 27-летний квартиросъемщик потерпевшей. По словам злоумышленника, он вывез стиральную машинку, когда дома никого не было, а потом продал ее. В ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили, кому злоумышленник продал машинку и сразу же изъяли ее, чтобы вернуть законной владелице.  Пенсионерка была несказанно рада появлению людей в форме, которые держали в руках ее стиральную машинку. Гостей она встретила со слезами на глазах, пенсионерка выразила полицейским огромную благодарность за оперативное раскрытие преступление и неравнодушие к ее проблеме.

Кроме того, один из жителей Доброполья рассказал, что он очень доволен, что к нему пришел инспектор полиции, который вежливо представился, вручил ему памятку о том, как не стать объектом преступных посягательств и поинтересовался его проблемами. Мужчина сообщил инспектору полиции, что в начале марта у него похитили машинку для сварки пластиковых труб. Правоохранители незамедлительно отреагировали и максимально быстро установили личность злоумышленника, им оказался 36-летний сосед потерпевшего.  Сотрудники полиции изъяли украденное в квартире злоумышленника и возвратили потерпевшему.  Заявитель даже не ожидал, что стражи порядка так быстро найдут злоумышленника.

Мужчина поблагодарил сотрудников полиции за раскрытие преступления в кратчайшие сроки и возвращение похищенного.

- Большое вам спасибо за оперативную работу! Нет предела моей благодарности, за то, что вернули похищенное и задержали злоумышленника! – взволнованно произнес потерпевший. 

 

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Местные жители выразили благодарность добропольским полицейским за профессионализм + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх