Сколько стоит приехать в Украину из ОРДЛО через Россию

Переглядів: 1196 0 16.08.2020 в 11:00:16 Новини України
Сколько стоит приехать в Украину из ОРДЛО через Россию

В соцсетях рассказали, сколько стоит проехать из ОРДЛО в Украину через Россию.

Так, в паблике "Ситуация на блокпостах Донбасса" описали все этапы поездки и назвали расценки на проезд из ОРДЛО в Украину через РФ.


"Чтоб не говорили перевозчики и их диспетчера, но они осуществляют только транспортировку до Нехотеевки (российский КПП на границе Белгородской обл. и Украины) и передают вас смежникам, встречающим после украинского КПВВ. Гоптовка для доставки в нужный город Украины. Пересечение же украинского поста Гоптовка в руках кооператива"таксистов", провозящих вас на расстояние в 300 метров за 500 гривень (если вам необходимо пересечение без обсервации и дії)".


"Транспортировка осуществляется минивенами с количеством пассажиров до 10, со стоимостью проезда 2 000 гр./5 000 руб. Да весь проезд в среднем стоит 3 000 гр. до Харькова, но 500 гр. из них не берут, а оставляют вам на "таксистов" (с которыми вы расплачиваетесь самостоятельно. Зачастую эти перевозчики не берут и деньги за провоз по Украине, от 300 гр и более, в зависимости от дальности вашей поездки. Хотя могут и взять, как взаимный расчет с встречающими украинскими смежниками (это как они договорятся, созваниваясь друг с другом, когда стоят по обе стороны границы)", - отметил ресурс.

"Перевозчик забирает вас по трассе Донецк-Макеевка- Харцызск в начале второй половины дня (ориентировочно в интервале от 15.00 до 17.00). Зачастую везут через "ДНРовский" КПП Мариновка, который вы пересекаете по внутреннему украинскому паспорту и если спросят, то водитель советует говорить что едете в разные города РФ. Миграционная карта, заполняемая на российской таможне оформляется также на внутренний паспорт Украины, с указанием цели визита как "транзит" и местом назначения - Белгород. Зачастую, расчет с водителем происходит уже по приезду в Нехотеевку" - рассказывают в паблике.



"Российскую границу вы пересекаете са-мо-сто-я-тель-но, в пешем порядке и должны быть готовы четко ответить на цель поездки (к родственникам/по административным делам/ решения вопросов с документами/ другое и т. п.) Через 50-100 метров вас уже встречают "таксисты", готовые провезти через украинский КПВВ на своей машине (500 гр.) и попутно решить вопрос с тем, чтобы у вас не проверили установку "Дії", хотя ответить на вопрос о номере телефона, вплоть до номера квартиры адресе поездки ( даже взятом с потолка) - будет нужно. Также, нужно будет отрицательно ответить на вопрос о наличии других паспортов, даже если они есть. Зачастую задается вопрос и о передаче через вас посылок/документов/банковских карточек. Он также, требует отрицательного ответа. После того, как вас провезли через украинский КПВВ Гоптовку, вы находите ждущего вас перевозчика-смежника своего первого водителя и он посадит вас в машину везущую в нужный город", - акцентирует ресурс.

Кроме того он подчеркивает, что на вопросы нужно отвечать четко:

"В обратную стороны, если вы договаривались с перевозчиком, то до Гоптовки довозит (украинский КПВВ) один водитель, а после прохождения российской таможни будет встречать водитель-смежник, который провезет по РФ и ввезет в "ДНР". Пересечение украинского КПВВ происходит по закордонному паспорту Украины и чтоб оно проходило проще (меньше вопросов, поверхностный досмотр багажа) за 200 гр. его можно совершить с помощью услуг "таксистов". При этом важно четко давать ответы на вопросы о цели поездки и месте назначения (любой город РФ подходящего направления, но только не "ЛДНР"), не провозить более 3-х банковских карт и денег в сумме большей эквивалентной 10 000 Евро".

Прохождение российского КПП вы осуществляете самостоятельно, в пешем порядке, с оформлением миграционной карты на внутренний паспорт Украины, с указанием "ДНРовского" города назначения и указанием цели поездки, как "транзит".

"По времени, путешествие в один конец занимает плюс/минус сутки. Полно объявлений есть и в ВК (группы по типу попутчики/поездки/перевозки "ДНР" и т.п., ссылки не размещаю - желающие сами найдут). По деньгам, проезд по РФ есть и дешевле, если пользоваться услугами автобусов по маршруту "Донецк-Белгород" или "Ростов-Гоптовка", но потребует дополнительного времени/нервов/поисков/рисков на поездку до Ростова, или услуги такси от Белгорода до Нехотеевки, прохождения таможни за более длительный срок, т.к. людей в автобусе гораздо больше, чем в минивене и т.п. Хотя альтернативы есть и они доступны", - отметил ресурс.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх