Школы и детсады Доброполья преобразятся за счет иностранных инвестиций

Переглядів: 1865 0 10.08.2016 в 02:35:34 Освіта
Школы и детсады Доброполья преобразятся за счет иностранных инвестиций

На 13-й сессии, которая проводилась 29 июля, депутаты Добропольского городского совета приняли решение о получении гранта от Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО для финансирования инвестиционного проекта по энергозбережению в учреждениях образования города Доброполье.


Каждый согласится, что качественное образование - это не только качественные знания, отличные баллы за них, но и достойная материально-техническая база -уютные модернизированные классные комнаты, оснащенные инновационными технологиями, современной мебелью, обновленные спортивные залы, современные столовые и многое другое. Однако сегодня маленьким городам трудно улучшать материально-техническую базу учебных заведений без сотрудничества с инвесторами, в том числе иностранными.

Поэтому, большим успехом для нашего города стало привлечение к сотрудничеству Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО. По словам Инны Кальченко, начальника отдела образования городского совета, организация внедряет проект энергосбережения в учреждениях школьного и дошкольного воспитания Доброполья, на что выделяет 590 000 евро.

Итак, проект предусматривает тепломодернизацию (капитальный ремонт кровли, утепление фасадов, подвальных помещений, замена окон, дверей) УВК №4, как опорного учебного заведения, ДУЗ №34 «Уголек», крупнейшего по мощности, ДУЗ №3 «Солнышко» и ДУЗ №9 «Тополек». К тому же в УВК №4 и в «Уголек» будут заменены устаревшие и изношенные электроплиты для приготовления пищи.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх