Шаровые молнии «похулиганили» в Добропольском районе

Переглядів: 2876 0 25.06.2015 в 18:13:08 Новини району
Шаровые молнии «похулиганили» в Добропольском районе

Сразу о двух случаях с шаровыми молниями сообщили очевидцы, проживающие по улице Кирова в селе Матяшево Добропольского сельского совета.

Оба раза необычные природные явления наблюдались несколько дней назад, во время сильной грозы. В тот день у некоторых погорели усилители антенн, в одном из домовладений образовалась воронка от удара молнии и накренилась яблоня.

В одном из подворий хозяйка закрывала варенье, когда раздался треск, и по дому пролетел светящийся шар. Что интересно – по свидетельству очевидицы события, молния пролетела через две сетки на окнах, и совершенно не повредила их.

Второй дом, в котором наблюдали шаровую молнию, расположен от первого метрах в ста. Муж и жена находились в летней кухне, когда она осветилась ярким свечением. Сначала подумали, что это экономичная лампа так раскалилась, а затем жена увидела над головой мужа светящийся шар. И в этом случае шар вылетел через москитную сетку, не оставив следов. Зато на доме от удара молнии сетка полностью вылетела.

Человек летает в космос, а природа шаровой молнии до сих пор не изучена, существует множество теорий ее происхождения. Одна из них – что никаких шаровых молний нет, а все свидетельства о наблюдениях – результат галлюцинаций. Свидетели необычного явления в Матяшево – обычные люди, не ведут асоциальный образ жизни, так что их словам можно верить.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх