Шахта "Алмазная" получит очистной комбайн нового поколения

Переглядів: 2419 0 21.03.2017 в 14:00:16 Новини підприємств
Шахта

"Корум Свет шахтера"  выпустил первый очистной комбайн нового технического уровня CLS450 для отработки тонких и средних пластов с изменяющейся гипсометрией пласта от 1 до 2,4 м, который после проведенных испытаний будет поставлен на шахту "Алмазная" ДТЭК Добропольеуголь.

Для компании это первый комбайн с механизмом подачи на базе встроенного электрического привода с частотным регулированием, установленном на борту.

Он имеет более высокие параметры по энерговооруженности и ресурсу, чем выпускаемые ранее модели, и заменит ряд устаревшего оборудования очистных комбайнов (1К101У, КШ1КГУ, РКУ10, 1ГШ68Б).

Система управления и диагностики комбайна позволяет диспетчеру шахты и удаленным пользователям видеть токовые нагрузки электродвигателей, скорость перемещения, температуры двигателей, фиксирует и визуализирует ошибки в работе комбайна, контролирует работу двигателей резания.

Трансмиссия рассчитана на перегрузки, контролируемые системой, и способна отработать выемочное поле без проведения капитального ремонта комбайна.

Основными конкурентами новой техники на рынках Украины и Таможенного союза являются польские, чешские и немецкие машиностроительные компании, при этом наше оборудование более эффективно по ТСО (совокупная стоимость владения). 


Джерело: http://www.scm.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх