Счетчик украинцев, выехавших на заработки за рубеж, достигнул миллиона и сломался

Переглядів: 895 0 05.03.2019 в 09:00:18 Новини України
Счетчик украинцев, выехавших на заработки за рубеж, достигнул миллиона и сломался

Больше 1 миллиона граждан Украины с марта 2018 года выехали на заработки за границу. Интернет-сайт Ukrainianpeopleleaks.com, подсчитывающий количество уезжающих на заработки за рубеж граждан Украины, достиг отметки в миллион и сломался. Через некоторое время веб-сайт полноценно возобновил свою работу.

Об этом сообщило интернет-издание "Обозреватель".

Как сообщалось раньше веб-сайт вел подсчет украинских зароботчан с марта 2018 года. Таким образом, за 2 года количество украинцев, решивших покинуть родину в поисках денег, достигло шестизначного значения.

Несколько дней ранее счетчик на сайте показывал цифру близкую к миллиону.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что около 100 тыс. украинцев покидают страну в поисках заработков ежемесячно.

Как сообщалось ранее, трудовая миграция в Украине имеет массовый характер. Основные страны куда уезжают украинцы - Польша, Россия, а в последнее время к этим странам добавилась Германия.

"Согласно данным ООН к 2050 году население Украины может сократиться на 18%, до 36 млн человек. Страна рискует окончательно превратиться в край стариков и детей. Один из основных факторов выезда - трудовая миграция", - сообщается на сайте.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх